Foto: WiE

Das Team der Geschäftsstelle in Bonn

 

 

Vorständin

Gabriele Heinrich
info@wohnen-im-eigentum.de
 

Assistentin der Vorständin / Buchhaltung

Angelika Arnold
arnold@wohnen-im-eigentum.de

 

Stellvertretender Geschäftsführer

Roland Kruhl
kruhl@wohnen-im-eigentum.de

 

Mitgliederbetreuung / Anfragen / Beratungsvermittlung

Annette Much
kundencenter@wohnen-im-eigentum.de

 

Veranstaltungen

Felix Brunn
Referent für Medien und digitale Kommunikation
brunn@wohnen-im-eigentum.de

Britta Müller
Veranstaltungsmanagement
mueller@wohnen-im-eigentum.de

Julia Batist
Moderatorin / freie Mitarbeiterin
batist@wohnen-im-eigentum.de

 

Service-Angebote / kostenpflichtige Beratungsleistungen

Henrik Sternke
sternke@wohnen-im-eigentum.de

 

Öffentlichkeitsarbeit / Presse / Redaktion

Kathrin Reinhardt
Pressereferentin
reinhardt@wohnen-im-eigentum.de

Gesine Kelling
Referentin für Öffentlichkeitsarbeit & Ratgeberjournalismus
kelling@wohnen-im-eigentum.de

 

Rechtsfragen

Michael Nack
Rechtsreferent
nack@wohnen-im-eigentum.de

 

Sie benötigen einen Termin für eine kostenfreie telefonische Rechtsauskunft? Einen solchen können Sie sich als WiE-Mitglied jederzeit selbst online reservieren, und zwar hier.