Sie benötigen einen Termin für eine kostenfreie telefonische Rechtsauskunft? Einen solchen können Sie sich als WiE-Mitglied jederzeit selbst online reservieren, und zwar hier.

 

Das Team der Geschäftsstelle in Bonn

 

 

Vorstand

Gabriele Heinrich
info@wohnen-im-eigentum.de
 

Assistentin der Geschäftsführung / Buchhaltung

Angelika Arnold
arnold@wohnen-im-eigentum.de

 

Mitgliederbetreuung / Anfragen / Beratungsvermittlung

Zaneta Kaderova
info@wohnen-im-eigentum.de

Maria Kück
kundencenter@wohnen-im-eigentum.de

Annette Much
kundencenter@wohnen-im-eigentum.de

 

Veranstaltungen

Felix Brunn
Referent für Medien und digitale Kommunikation
brunn@wohnen-im-eigentum.de

Britta Müller
Veranstaltungsmanagement
mueller@wohnen-im-eigentum.de

Julia Batist
Moderatorin / freie Mitarbeiterin
batist@wohnen-im-eigentum.de

 

Service-Angebote / kostenpflichtige Beratungsleistungen

Henrik Sternke
sternke@wohnen-im-eigentum.de

 

Öffentlichkeitsarbeit / Presse / Redaktion

Sabine Feuersänger
Referentin für Grundsatzfragen
feuersaenger@wohnen-im-eigentum.de

Kathrin Reinhardt
Pressereferentin
reinhardt@wohnen-im-eigentum.de

 

Rechtsfragen

Michael Nack
Rechtsreferent
nack@wohnen-im-eigentum.de